CLASIFICACIONES PANAFRICA 2016

14358624_944892812305503_5938054058943260510_n

Esta tarde ha terminado en Fez una edición de la Panáfrica muy intensa y exigente. Estos son los resultados finales de una semana inolvidable.

Clasificación FINAL

Moto Road-Book

1º Paolo Ceci (MST Rally)                     1:09:25.62

2º Daniel Albero (Alianza Galatrans)    1:16:00.37

3º Fran Vera (Endureros VI)                 1:16.51.24

4º Jairo Segarra (Endureros II)              1:18:55.55

5º Rosa Romero (Team Himoinsa)         1:19:47.36

6º Carlo Seminara (Crossparts.it)           2:14:19.15

7º Ivano Zaccheo (Crossparts.it)            2:19:33.19

 

Quad Road-Book

1º Àlex Feliu (J.J: Racing)                     1:23:58.37

2º Juan López (Ataraxia.Land)              1:29.12.59

 

Clasificación Scrath Navegación

1º Navarro-Navarro (Mitrastero I)         1.810

2º Jesús Cobo (Dunas Atv Team)          1.826

3º Xicu Ferrer (MC Formentera)            1.835

4º Benja-Belén (Team Attack)               1.979

5º Antonio Ramos M. (Mitrastero)        2.137

6º Batiste Bel Alba (Endureros IX)       2.147

7º Anton Bel Also (Endureros III)        2.149

8º Mora-Garrido (Bensus)                      2.250

9º Jadot-Moine (Satertooh II)                2.255

10º Marc Ripollés (Fennecus Quad)      2.332

11º Pascual González (Endureros V)     2.464

12º Iban Ligué (Panafrica Official)       2.471

13º Bell-Bromfield (Satertooh I)           2.599

14º Nicolas-Christian (Chti Rookies)     2.628

15º Boudoux-Vandendriessche (Troll)  2.637

16º Valery-Berreur (Nseo Aventure)     2.696

 

Moto Navegación

1º Xicu Ferrer (MC Formentera)            1.835

2º Antonio Ramos M. (Mitrastero)        2.137

3º Batiste Bel Alba (Endureros IX)       2.147

4º Anton Bel Also (Endureros III)        2.149

5º Pascual González (Endureros V)       2.464

6º Iban Ligué (Panafrica Official)         2.471

 

Quad Navegación

1º Jesús Cobo (Dunas Atv Team)          1.826

2º Marc Ripollés (Fennecus Quad)        2.332

 

Buggy Navegación

1º Navarro-Navarro (Mitrastero I)         1.810

 

Todoterreno Navegación

1º Benja-Belén (Team Attack)               1.979

2º Mora-Garrido (Bensus)                      2.250

3º Jadot-Moine (Satertooh II)                2.255

4º Bell-Bromfield (Satertooh I)             2.599

5º Nicolas-Christian (Chti Rookies)       2.628

6º Boudoux-Vandendriessche (Troll)    2.637

7º Valery-Berreur (Nseo Aventure)       2.696

 

Moto Track

1º David Segarra (Endureros VII)         2.379

Contacto

Envíanos aquí tu mensaje....

Enviando
Accepted cards

©[1995 - 2017] Panafrica Rally all rights reserved

Condiciones GeneralesPolítica de PrivacidadPolítica de Cookies

o

Inicia Sesión con tu Usuario y Contraseña

o    

¿Olvidó sus datos?

o

Create Account